Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 22.07.2020 via api gestellt.

Seit mehreren Jahre weise ich darauf hin die Grünanlage vor unserem Haus zu Pflegen. Schloßplatz 5.Nur nach jeweiliger Aufforderung geschieht das. Der Anblick ist sehr ungepflegt und erweckt den E3, als würde der Streifen zu unserem Haus gehören. Es ist auch Unkraut dabei mit Flugsamen, dieses breitet sich in meinem Garten aus. Bitte um Pflege, auch mal ohne extra Aufforderung. Ein städt. Arbeiter, hat die Pflege zugesagt, obwohl er am Platz gearbeitet hat. Nix is passiert.



(Adresssuche nach: Schloßplatz, 93142 Maxhütte-Haidhof)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Stadt Maxhütte-Haidhof
Geokoordinaten
49.183284, 12.1139335
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Schloßplatz, 93142 Maxhütte-Haidhof
(autom. ermittelt: Schloßpl. 5, 93142 Maxhütte-Haidhof, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Maxhütte-Haidhof am 27.07.2020 um 14:57 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Grünanlage wurde gepflegt


Ungeprüft

Stadt Maxhütte-Haidhof am 27.07.2020 um 07:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 22.07.2020 um 12:52 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.

Read more: https://html.com/tags/comment-tag/#ixzz5ORe8qy1m