Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 30.06.2020 via api gestellt.

Straßenbeleuchtung Almenhöhe:
Die Straßenbeleuchtung zwischen ehemaliger B15 und den Anwesen Almenhöhe Nr.1 (Fahrtrichtung von Ponholz nach Pirkensee) ist zu weit auseinander und somit ist eine gute Ausleuchtung der Straße nicht gegeben. Besonders in der Dunklen Jahreszeit ein Problem. Ab dem Anwesen Almenhöhe Nr.1 Richtung Pirkensee (Friedhof) entspricht die Straßenbeleuchtung dem heutigen Standard. Meine Anregung wäre jetzt die Straßenbeleuchtung, auch im genannten schlecht ausgebauten Teil, zu erweitern.
(Adresssuche nach: Almenhöhe, 93142 Maxhütte-Haidhof)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen & Ideen
Zuständig
Stadt Maxhütte-Haidhof
Geokoordinaten
49.1656206, 12.0878568
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Almenhöhe, 93142 Maxhütte-Haidhof
(autom. ermittelt: Almenhöhe 2a, 93142 Maxhütte-Haidhof, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Bauamt am 08.07.2020 um 09:38 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Bauamt am 08.07.2020 um 09:38 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Die Angelegenheit wird dem Stadtrat von Maxhütte-Haidhof zu seinen Haushaltsberatungen für das Jahr 2021 vorgelegt.


Ungeprüft

Bauamt am 08.07.2020 um 09:37 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.06.2020 um 12:40 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.

Read more: https://html.com/tags/comment-tag/#ixzz5ORe8qy1m