Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.01.2019 via android gestellt.

Eichenprozessionsspinner /-nester noch da?

Laut Telefonat Ende Okt sollten sie bekämpft sein. Es sollte geprüft und der Zettel ggf entfernt werden. Ist noch von Gefahren auszugehen?
Bzw. wurden die Nester (auch) entfernt? Auch wenn die Raupen aufgrund der Witterung nicht mehr zugegen sind (?), können die Nester mit aktiven Brennhaaren weiterhin eine Gefahr darstellen.
Danke für die Klärung, insbesondere im Namen der Hunde!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Tiere
Zuständig
Stadt Maxhütte-Haidhof
Geokoordinaten
49.2047581916288, 12.0916413143277
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Edi´s Servicedienstleistungen, Ziegelholz 6, 93158 Teublitz, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Maxhütte-Haidhof am 15.01.2019 um 09:49 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Das vergessene Schild wurde entfernt. Die Bäume sind im zum jetzigen Zeitpunkt befallsfrei.


in Bearbeitung

Stadt Maxhütte-Haidhof am 14.01.2019 um 06:41 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
wird überprüft


Ungeprüft

Stadt Maxhütte-Haidhof am 14.01.2019 um 06:41 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.01.2019 um 16:35 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.

Read more: https://html.com/tags/comment-tag/#ixzz5ORe8qy1m