Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.01.2019 via android gestellt.

An besagter Stelle sind immer noch die Wahltafeln der Bayernwahl vom 14.10.2018 aufgestellt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Verschmutzungen
Zuständig
Stadt Maxhütte-Haidhof
Geokoordinaten
49.1887157073996, 12.1121652424335
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Nittenauer Str. 31, 93142 Maxhütte-Haidhof, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Maxhütte-Haidhof am 17.01.2019 um 07:26 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Wahlplakate wurden entfernt.


in Bearbeitung

Stadt Maxhütte-Haidhof am 11.01.2019 um 11:13 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Die Wahltafeln bleiben stehen, da bereits wieder die Europawahl ansteht. Allerdings sollten die Plakate weg. Wir werden dies umgehend veranlassen.


Ungeprüft

Stadt Maxhütte-Haidhof am 11.01.2019 um 11:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.01.2019 um 08:30 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Maxhütte-Haidhof" weitergeleitet.

Read more: https://html.com/tags/comment-tag/#ixzz5ORe8qy1m