Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 28.01.2018 via iOS gestellt.

Mehrere Mängel am Leonberger Spielplatz.

Beim Klettergerüst blättert Farbe ab. Das Klettergerüst ist dadurch sehr rau und man kann sich verletzen.

Beim Kletterturm sind mehrere Stützbalken unten morsch und das Holz ist generell in einen sehr verwitterten Zustand. Auch hier ist es teilweise sehr gefährlich, da man sich durch größere Holzsplitter verletzen kann.

Bei den Schaukeln (sowohl bei der für die größeren Kinder, als auch bei der Kleinkindschaukel) sind die Sitze an mehreren Stellen bereits gerissen/gebrochen (siehe Foto).

Bei dem „Wipptier“ ist der Haltegriff beschädigt.

Generell ist der Spielplatz in einen sehr schlechten, verwitterten Zustand und sollte dringendst gewartet werden. Leider kann man nur ein Bild hochladen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Spielplätze
Zuständig
Bauamt
Geokoordinaten
49.184749, 12.119706
Nächstgelegene Adresse
Lappischweg 11, 93142 Maxhütte-Haidhof, Germany
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Maxhütte-Haidhof am 15.02.2018 um 11:49 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Mängel wurden behoben, der Farbanstrich erfolgt noch bei passender Witterung


in Bearbeitung

Stadt Maxhütte-Haidhof am 30.01.2018 um 15:13 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Defekte Holzteile werden umgehend getauscht, Schaukelsitze werden beschafft und montiert, der Farbanstrich erfolgt bei passender Witterung


Ungeprüft

Stadt Maxhütte-Haidhof am 30.01.2018 um 15:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauamt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.01.2018 um 18:22 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bauamt" weitergeleitet.